Президент РФ Владимир Путин объявил благодарность иркутскому дзюдоисту Евгению Прокопчуку

Иркутскому дзюдоисту, мастеру спорта Евгению Прокопчуку
объявлена благодарность Президента Российской Федерации. Распоряжение «О поощрении» от 1 октября 2019 года №325-рп.

Благодарность объявлена за заслуги в развитии физической культуры и спорта, высокие спортивные достижения на XXX Всемирной летней Универсиаде-2019 года в городе Неаполе в Италии. Там Евгений Прокопчук завоевал две золотые медали.

В личных соревнованиях иркутянин стал победителем в весовой категории до 73 килограммов. Он провел пять схваток, из них в четырех одержал чистую победу над соперниками из Бразилии, Южной Кореи, Литвы, Узбекистана. В финальной схватке Евгений
Прокопчук победил в дополнительное время азербайджанца Хидаята Хейдарова.

Вторую победу спортсмен выиграл в командных
соревнованиях: в составе команды России он провел пять встреч, из них все выиграл досрочно. Он одержал победу над соперниками из Мексики, Венгрии и Казахстана. За выход в финал болевым приемом победил азербайджанского спортсмена Хидаята Хейдарова. В финале Евгений сумел справиться с южнокорейцем Кангом.

СПРАВКА

Евгений Прокопчук занимается в иркутском филиале ЦСКА, ранее
тренировался в отделении дзюдо Детско-юношеской спортивной школы СОЦ «Иркут-Зенит». Его тренерами являются Сергей Гончаров и Сергей Иванов.

Метель не помешала! Команда "Центр развития спорта" выиграла первенство области (фото, видео)

Иркутская пара завоевала бронзовые медали на чемпионате Европы по латиноамериканскому секвею

За что Анастасия Пляскина любит трудности? Чемпионка России по велоспорт-шоссе справляется с нагрузками благодаря «Energy-ДКВ»

"Возвращение чемпиона". Иркутянин Алексей Ким выиграл престижный турнир "ПЛОТФОРМА S-70"

Старший тренер МКУ СШ "Центр развития спорта" Роман Стрельников: "Бокс - это навсегда!"

День бокса в Иркутске: встретимся на Олимпиаде?

Иркутский международный Слата марафон – это праздник, который ждет!

Чемпионат и первенства СФО по легкой атлетике в Иркутске: фото, видео

Директор МКУ СШ "Центр развития спорта" Аркадий Журавлев: "Спорт решает множество проблем!"

Тренер "ЦРС"-2 Владимир Моисеев: "Задача - помочь ребятам стать профессиональным футболистом, а не награды в детских соревнованиях" (видео)