Первенство Иркутской области по хоккею с мячом: результаты двух первых дней

В Иркутске на стадионе «Рекорд» продолжаются матчи первенства Иркутской области по хоккею с мячом среди младших юношей . Игры проходят с 17 по 21 ноября.

Сергей БАХТАИРОВ

В турнире принимают участие три команды из Иркутска, «Лесохимик» (Усть-Илимск) и по приглашению - команда девочек «Зенит» ДЮСШ-7.

Во вторник, 19 ноября, в 11.30 на поле стадиона вышли юные спортсмены из «Байкала-Энергии» 2005 и «Лесохимика» Усть-Илимск.

«Пока мы едины, мы непобедимы!» звучит задорный клич из стана иркутской команды за секунды до стартового свистка.

С первых минут матча инициативой завладели иркутяне, провели несколько опасных атак, впереди у них выделяются Влад Власов и Игорь Кудаков. На 5-й минуте «Байкал» не реализует 12-метровый штрафной удар. Никита Колмаков ударил сильно, но неточно.

И практически тут же в одной из острых контратак усть-илимцы открывают счёт. Это сделал Ваня Фёдоров. Сработала старинная русская пословица. По-прежнему,игра проходит в однообразном ключе: иркутяне атакуют, усть-илимцы обороняются практически всей командой.

До перерыва благодаря индивидуальному мастерству Игоря Кудакова «Байкал-Энергия» забивает два мяча и выходит вперёд в матче.

В перерыве наставник иркутян Михаил Шалаев требует от своих подопечных более чётких действий в организации атак:

- Не бойтесь рисковать в передачах, мандраж неизбежных потерь мяча пропадёт, и всё наладится!

Во второй половине матча характер игры не изменился: иркутяне доминировали, юные хоккеисты «Лесохимика» стойко сражались в обороне. Два мяча в исполнении Антона Муратова подвели итоги матча. Счёт 4:1 в пользу иркутян.

Во втором матче игрового дня «Байкал-Энергия -2006 обыграла «Зенит»ДЮСШ-7 со счётом 10:2.

По три мяча на счету Данила Мелкого и Александра Шалаева.