ВХЛ: «Ермак» потерпел пятое поражение подряд на старте

Неудачно начал новый сезон в Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) ангарский клуб «Ермак». Четыре поражения в первых четырех встречах. Ангарская команда была близка к победе в пятом матче: на исходе 13-й минуты, отличился защитник Денис Толпегин и «Ермак» повел в счете в матче с альметьевским «Нефтяником».

Но во втором периоде гости справка удачно реализовали большинство, а затем «Нефтяник» забросил еще две шайбы уже в равных составах. В третьем периоде «Ермак» имеет подавляющее преимущество, и перебросал соперников в три раза, но забить сумел только один раз, когда уже сменил вратаря на шестого полевого игрока за 32 секунды до конца игры. Отличился Захар Чернов, но для победы этого оказалось недостаточно.

Пятое поражение «Ермака», на этот раз от «Нефтяника» со счетом 2:3. Ангарская командапосле этого поражения занимает 25-е место из 27 в турнирной таблице ВХЛ.