Спортсмен из Бурятии "взял серебро" на молодежном первенстве России по боевому самбо

Серебряную медаль завоевали бурятские спортсмены на молодежном первенстве России по боевому самбо среди спортсменов 1992-1993 годов рождения, которое состоялось в Санкт-Петербурге.

Всего в турнире принимали участие более 145 бойцов из 25 регионов страны, в их числе пятеро представляли Республику Бурятию. В весовой категории до 57 килограммов успешно выступил наш земляк Павел Федоров. Из 29 спортсменов он проиграл только хозяину ковра Рустаму Талдиеву и завоевал серебряную медаль.

Стоит отметить выступление Дениса Толоконникова (весовая категория до 52 килограммов) и Жаргала Бальжинимаева (вес до 68 кг.), которые остановились в шаге от пьедестала почета и заняли пятые места, сообщает пресс-служба Агентства по физической культуре и спорту Республики Бурятия.