Медали чемпионата Дальнего Востока легкоатлетам из Бурятии

Спортсмены из Бурятии завоевали семь медалей чемпионата и первенства Дальнего Востока по лёгкой атлетике. Соревнования прошли 16-го и 17-го сентября во Владивостоке. На стадионе «Динамо» собрались сильнейшие спортсмены Приморского, Хабаровского, Амурского краёв и Бурятии.

Два дня соревнований прошли в суровых климатических условиях: было очень ветрено, холодно, беговые дорожки блестели от дождя, а песок в прыжковой яме отсырел. Тем не менее, спортсменам Бурятии удалось показать хорошие результаты.

В первый день соревнований второе место в прыжках в длину заняла Алёна Мироманова. Победу в беге на 100 метров одержала Елена Федосеева.

Четыре медали заработали легкоатлеты «Школы Миромановых» во второй день чемпионата и первенства. «Золото» соревнований получили Алёна Мироманова в тройном прыжке и Елена Федосеева в беге на 200 метров.

Ещё один спортсмен из Бурятии, Игорь Соболев, занял второе место в тройном прыжке.

- Этот сезон проходил на травмах, но благодаря поездке во Владивосток, благодаря старту на мемориале Тимофея Корниенко, мне удалось показать свой лучший результат в этом году, - сообщил Игорь Соболев.

Чемпионка Европы на 800 метров 1975 года Зоя Ригель комментатор соревнований, поздравила гостей из Бурятии:

- Всегда вам рады! Показываете высокие результаты, достойные. Желаю в следующем году приехать к нам ещё, с новыми силами,- сказала Зоя Васильевна.