"Сибирь" выиграла у голландского ПСВ в матче Лиги Европы

Новосибирская "Сибирь", главный аутсайдер чемпионата России по футболу-2010, сумела сотворить мини-сенсацию, переиграв на своем поле голландский ПСВ в первом матче Раунда плей-офф Лиги Европы УЕФА-10/11.

Матч, состоявшийся 19 августа, завершился со счетом 1:0, причем победный гол "Сибирь" забила на второй минуте компенсированного времени. Победу своему клубу принес Александр Дегтярев. Красивая комбинация, начатая на правом фланге, продолжилась длинным пасом на левый край штрафной, откуда мяч был доставлен уже в середину штрафной, где он нашел ногу Дегтярева. Голевую передачу отдал Максим Астафьев.

В середине второго тайма полузащитник ПСВ Джермейн Ленс отправил мяч в ворота «Сибири», но гол был отменен из-за офсайда.

Ответный матч, в котором теперь у "Сибири" есть неплохие шансы на продолжение борьбы в Лиге Европы, состоится 26 августа в Эйндховене.Победитель этого противостояния выйдет в групповой турнир Лиги Европы.

"Байкал24" по материалам СМИ. На фото эпизод матча "Сибирь" - ПСВ. Кадр трансляции канала "Россия 2", с сайта Sportbox.ru