"Ёрдынские игры"-2017: в перетягивании палки (маст-реслинг) выиграли известные пауэрлифтеры из Иркутска

Спортсмены Иркутской области Иван Талько и Виталий Зарипов стали абсолютными чемпионами на соревнованиях по мас-рестлингу (по перетягиванию палки) на VI Международном этнокультурном фестивале «Ёрдынские игры»-2017. Фестиваль проходил с 15 по 17 июня в местечке Хоторук Ольхонского района.

- Кроме абсолютного первенства, спортсмены, входящие в состав сборной команды Иркутской области, выиграли по мас-рестлингу три золотые и одну серебряную медаль. Очень серьезными соперниками по этому национальному виду спорта являются якутские спортсмены. Обычно на соревнованиях если Иркутская область проигрывает по перетягиванию палки, то только Якутии, - рассказал тренер по пауэрлифтингу, главный судья по мас-рестлингу Валерий Володько.

Среди юношей до 18 лет золотые медали завоевали спортсмены Иркутской области Владимир Ноздрин в весовой категории до 70 кг и Иван Талько в весовой категории свыше 70 кг. Среди мужчин первое место в весовой категории свыше 80 кг завоевал Виталий Зарипов. Серебряный призер среди мужчин в весе до 70 кг стал Даниил Ермоленко.

Кроме того, иркутский силовик Иван Талько выиграл соревнования по переноске камня. Второе место занял Александр Семушев (Республика Бурятия). Бронзовым призером стал Шивит Куулар (Республика Тыва).