Футбол: «Радиан-Байкал» стал победителем первого круга в зоне «Восток»

19 июня, в зоне «Восток» второго футбольного дивизиона был сыгран заключительный тур первого круга. В центральном матче ФК «Чита» уступил в Иркутске местной команде «Радиан-Байкал».

Эта встреча для обоих клубов имела весомое значение: на кон было поставлено лидерство в турнирной таблице. Иркутяне с первых минут попытались завладеть инициативой, но в начале игры до ударов по воротам дело не доходило. События все больше развивались в центре поля. К середине первого тайма читинцы разыгрались и стали чаще появляться в штрафной соперника, однако каждый раз на пути к цели оказывались защитники хозяев: на 29-й минуте «Чита» организовала красивую атаку с передачами в касание - наступление прервал Сослан Ревазов. Затем Михаил Ванев совершил хороший проход по левому флангу, отправил мяч в штрафную - хозяев выручил Алексей Ющук.

Лишь под занавес первого тайма попытки читинцев увенчались успехом. На 40-й минуте Геогрий Гармашов с правого фланга сделал навесную передачу в штрафную площадь, где Кирилл Кочкаев ударом головой в левый угол ворот вывел свою команду вперед – 0:1. «Радиан-Байкал» пропустил первый гол сезона на своем поле.

Сравнять счет хозяевам удалось почти сразу после перерыва - на 51-й минуте в центре штрафной оказался Наханович, который воспользовавшись моментом, уверенно переиграл голкипера читинцев – 1:1.

Иркутяне еще трижды после этого угрожали воротам Андрея Синицына, но дважды мяч летел мимо, и один раз вратарь спас забайкальцев. На 70-й минуте голкипер все-таки был вынужден вынимать второй мяч из сетки собственных ворот: вышедший на замену Александр Толмачев оказался на ударной позиции и направил мяч в дальний угол.

Оставшееся время команды провели в обоюдных атаках. До самого конца читинцы не теряли надежды хотя бы свести матч вничью, но счет так и остался неизменным 2:1 в пользу иркутских футболистов.

После завершившегося тура «Чита» с 18 очками опустилась на третье место турнирной таблицы. Благодаря победе, «Радиан-Байкал» укрепил лидерство, набрав 22 очка. На втором месте оказался «Сахалин», обыгравший во вчерашнем матче «Смену».

Очередной матч первенства «Чита» проведет 27 июня на своем поле. На этот раз иркутская команда приедет уже в качестве гостей, сообщает пресс-служба «горожан».