После отставки главного тренера "Байкал-Энергия" выиграла выездной матч со "Стартом"

Накануне стало известно, что руководство хоккейного клуба "Байкал-Энергия" отстранило от руководства командой главного тренера Евгения Хвалько. Это случилось после нескольких последних поражений на выезде и невнятной игры команды с начала сезона. Напомним, иркутские хоккеисты занимают сейчас шестое место в регулярном чемпионате страны по хоккею с мячом среди команд Суперлиги.

На очередной матч чемпионата, который иркутяне проводили на выезде в Нижнем Новгороде против "Старта", "Байкал-Энергию" вывел исполняющий обязанности главного тренера Константин Савченко.

Отметим, что в первом тайме гости пропустили первыми и затем постоянно отыгрывались. На перерыв команды ушли при счете 2:2. А в начале второго тайма, на 48-й минуте матча, иркутяне снова пропустили мяч в свои ворота и лишь на 75-й смогли сравнять счет. На последних минутах встречи настойчивость гостей привела к ошибке защитников "Старта" у своих ворот, в результате чего судья назначил пенальти, который иркутяне реализовали. Трудная победа "Байкал-Энергии" в гостях со счетом 4:3.

В соответствие с календарем чемпионата, последний в этом году матч "Байкал-Энергия" проведет 25 декабря в Хабаровске против одного из своих принципиальных соперников клуба "СКА-Нефтяник".