"Хара Морин-2" с трудом одолела волейболисток «Локо Ангара-2»

Первое очко потеряли волейболистки «Хара Морин-2» в домашнем полуфинальном туре чемпионата России в высшей лиге «Б».

Вчера в физкультурно-спортивном комплексе состоялся второй игровой день полуфинала за 13-24 места. Бурятские волейболистки встречались с командой «Локо Ангара-2». В этом сезоне эти команды четыре раза встречались в рамках предварительного этапа и в них неизменно побеждали улан-удэнки, но в одном из игр иркутянки смогли отобрать одно очко, проиграв «Хара Морину-2» в пяти партиях в Улан-Удэ. Эта ситуация вновь повторилась. На этот раз гости очень резво начали матч и выиграли две партии подряд. Лишь после этого бурятская команда прочувствовала свою игру и победила в трех последующих партиях. В итоге трудная и волевая победа 3:2 (16:25, 16:25, 25:20, 25:23, 15:10). В другой встрече игрового дня команда «Алтай-педакадемия» оказалась сильнее новосибирского «Кировца» в трех партиях.

Сегодня 19 декабря пройдут матчи заключительного дня. «Хара Морин-2» сыграет с гостями из Барнаула.