Иркутские баскетболисты ДЮСШ «Россия» вновь лучшие

Первенство Иркутской области по баскетболу среди юношей 15 лет и младше завершилось накануне, оно проходило на площадке спортклуба «Чемпион» с 13 по 17 октября. В соревнованиях, помимо двух команд из столицы Приангарья, участвовали представители Ангарска, Братска и Саянска.

Как сообщили в Федерации баскетбола Иркутской области, с самого начала первенства заявку на лидерство сделали команды хозяев турнира, встретившиеся уже в стартовом матче. Баскетболисты из ДЮСШ «Россия» обыграли «Иркут-98» – 59:45. Причем, как выяснилось позже, это была самая маленькая разница в счете по ходу этих соревнований.

Всего за 5 дней было сыграно 10 матчей. Победителями соревнований стали подопечные Андрея Камышанова и Сергея Теплова из ДЮСШ «Россия», которые в последней своей встрече буквально разгромили сверстников из Саянска со счетом 109:09.

Напомним, что в нынешнем сезоне это уже второй чемпионский титул «россиян», до этого они выиграли первенство области среди юношей 1996 г.р. и младше.

Второе место заняла команда «Иркут-98». Воспитанники тренера Андрея Ерлыкова уступили по ходу первенства лишь будущим чемпионам. А в финальном матче соревнований нанесли поражение баскетболистам Ангарска с разницей почти в 2 десятка очков. Таким образом, команда из города нефтехимиков (главный тренер Елена Денисова) завоевала бронзовые медали первенства.

Соревнования были организованы Федерацией баскетбола Иркутской области при поддержке генерального спонсора – банка ВТБ. Следующий турнир в календаре ФБИО – областное первенство среди юношей 1998 г.р. и младше, которое пройдет в столице Приангарья 22-25 октября.