Забайкальцы успешно выступили на III Всероссийской спартакиаде казачьей молодёжи

C 9 по 15 сентября сборная команда казачьей молодёжи Забайкальского войскового казачьего общества в возрасте от 14 до 17 лет приняла участие в финальных соревнованиях III Всероссийской спартакиады казачьей молодёжи в городе Ростов-на-Дону.

По словам атамана Забайкальского казачьего войска Сергея Боброва, члены сборной команды проявили дисциплинированность, самообладание, упорство, физическую подготовленность, способность на равных участвовать во всех видах соревнований с подготовленными командами войсковых казачьих формирований Центрального и Южного федеральных округов.

По итогам общекомандного зачёта команда Забайкальского казачьего войска заняла первое место в соревнованиях по верховой езде, второе место по рукопашному бою и третье место по пулевой стрельбе. По итогам шести видов программы, забайкальская команда заняла общекомандное третье место с результатом – 21 очко.

Состав сборной команды был представлен казачьей молодежью 2-го Агинского отдела. Большую работу, по мнению Сергея Боброва, провели руководитель команды есаул Борис Турчанинов – атаман отдельского казачьего общества «2-й Агинский отдел» ЗВКО и тренер команды - заместитель атамана по спортивно массовой работе, сотник Бальжинима Дамбаев.

Первое место в личном зачёте по пулевой стрельбе занял Жамбал Варламов, также он занял II место в соревнованиях по рукопашному бою (весовая категория до 60 кг), II место в соревнованиях по рукопашному бою (весовая категория до 65 кг) занял Даши Базаржапов, II место в соревнованиях по рукопашному бою (весовая категория до 70 кг) занял Эрдэм Дондоков.

Также атаман Забайкальского казачьего войска поблагодарил за поддержку правительство Забайкальского края и Администрацию посёлка Агинское в подготовке и организации поездки команды на Всероссийскую спартакиаду допризывной казачьей молодёжи в Ростов-на-Дону, сообщает пресс-служба Правительства Забайкальского края.