Шахматист из Братска стал победителем первенства области среди ветеранов спорта

17-18 сентября в шахматном клубе «Белая ладья» Детско-юношеской спортивной школы Зимы состоялось первенство Иркутской области по шахматам среди ветеранов спорта. Шестой год подряд в городе на Оке собрались известные шахматисты из разных городов Иркутской области.

Сражение ветеранов проходило одновременно в Иркутске и в Зиме. «Молодые ветераны» в возрасте 45-59 лет состязались в Зиме. Всего приняло участие 26 шахматистов. Из них 4 зиминца, аА также шахматисты из городов Иркутска, Ангарска, Братска, Свирска, Саянска, Шелехова, Железногорска, Мегета, Тулуна, Новой Игирмы.

Первенство Иркутской области проходило в девять туров, соревнования велись по «швейцаркой» системе, в результате упорной борьбы победил Александр Подсевный из Братска, который набрал 7 очков из 8 возможных. Всего пол очка уступил и занял второе место шахматист из Ангарска – Александр Фелленгер. На третьей ступеньке пьедестала трехкратный чемпион Зимы по шахматам Алик Жонин.

Все призеры, занявшие 1-3 места, награждены грамотами и памятными призами, сообщает пресс-служба администрации Зимы.