Борец Федор Балтуев из Иркутска стал третьим на первенстве мира в Уфе

Уроженец Осинского района Фёдор Балтуев стал бронзовым призёром первенства мира по вольной борьбе среди юниоров до 21 года, которое с 16 по 18 августа проходило в Уфе. Он выступал в весовой категории до 61 кг.

Фёдор провел четыре схватки. Первые две с явным преимуществом 10:0 выиграл у киргиза и американца. В полуфинале он уступил борцу из Ирана Рахману Амузадхалили, который затем стал победителем первенства мира в этой весовой категории.

В схватке за бронзу Фёдор Балтуев одержал уверенную победу над спортсменом из Азербайджана Абулфасом Насыровым, встреча закончилась со счётом 14:3. Серебряную медаль в весе до 61 кг завоевал Равиндер Равиндер (Индия). Ещё одну бронзу получил Алибег Алибегов (Бахрейн).

Напомним, Фёдор Балтуев занимается в иркутском клубе СК «Арена» и учится в Государственном училище олимпийского резерва города Иркутска. Его тренерами являются Александр Балтуев и Руслан Борокшонов.