В Чите завершился Кубок России по стрельбе из лука

Кубок России по стрельбе из лука, проходивший в Чите с 14 по 18 августа, завершен.

Бесспорное лидерство в личном зачете подтвердил бронзовый призер пекинской олимпиады Баир Баденов. «Серебро» в дисциплине «блочный лук» завоевала заслуженный мастер спорта, читинка Софья Гончарова. В личном первенстве также успешно отстрелялись наши лучники Руслан Митупов и Александр Дамбаев. В командном зачете забайкальцы одержали победу в блочном луке, здесь удача улыбнулась и мужскому (Александр Дамбаев, Баир Анандаев, Алдар Аюшеев) и женскому (Софья Гончарова, Надежда Намтаева, Нонна Александрова) составам.

Напомним, Кубок России по стрельбе из лука проходил на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Высокогорье». В турнире участвовало 220 спортсменов из 17 регионов страны. Честь Забайкальского края защищали 90 лучников. Об этом сообщает сайт Законодательного Собрания Забайкальского края.

"Возвращение чемпиона". Иркутянин Алексей Ким выиграл престижный турнир "ПЛОТФОРМА S-70"

Старший тренер МКУ СШ "Центр развития спорта" Роман Стрельников: "Бокс - это навсегда!"

День бокса в Иркутске: встретимся на Олимпиаде?

Иркутский международный Слата марафон – это праздник, который ждет!

Чемпионат и первенства СФО по легкой атлетике в Иркутске: фото, видео

Директор МКУ СШ "Центр развития спорта" Аркадий Журавлев: "Спорт решает множество проблем!"

Тренер "ЦРС"-2 Владимир Моисеев: "Задача - помочь ребятам стать профессиональным футболистом, а не награды в детских соревнованиях" (видео)