Футбол: "Чита" в домашнем матче с трудом одолела "Металлург-Кузбасс"

В первенстве России среди клубов второго дивизиона клуб "Металлург-Кузбасс" не знал поражений 14 матчей кряду, что позволило ему подняться на вторую строчку в таблице. В предыдущем туре в Иркутске "Металлург-Кузбасс" также сыграл вничью. Беспроигрышная серия прервалась в Чите, где хозяева в упорной борьбе переиграли гостей с Кузбасса – 4:3 (3:1).

Хозяева открыли счет уже в начале матча, ответный гол забил Сергей Ухарев на 31-й минуте. Однако к перерыву «Чита» выигрывала с разницей в два мяча. Во втором тайме новокузнечане усилиями Валентина Егунова и Вячеслава Нурмагомбетова выровняли положение. Исход матча решил точный удар Александра Симоненко за пять минут до финального свистка.

Эта победа позволила футболистам "Читы" оттеснить "Металлург-Кузбасс" на третье место и стать вторыми.