"Какой же Олимпийский день без футбола?" В Иркутске на стадионе "Байкал" прошли соревнования

- Какой же Олимпийский день без футбола? – улыбается Лидия Котышева, главный судья и организатор футбольного турнира, который прошел в Иркутске в среду, 19 июня. Соревнования были посвящены всероссийскому Олимпийскому дню и собрали 32 команды.

В это трудно поверить, но в прежние годы в этом турнире играли по 7-8 команд. А здесь – такой рост!

- С чем же это связано?

- Прежде всего, я думаю, с постоянной работой Федерации футбола Иркутской области. Мы много и постоянно работаем, столько турниров проводим, вы не представляете! Сегодня по жаре, в рабочий день – и столько команд собралось!

Итоги турнира таковы.

Игроки 2009 года рождения – первое место занял «Байкал»-1, на втором месте «Зенит» и третий – «Спартак». Игроки 2010 года рождения – тут выиграла команда «Мастер», вторым стал «Байкал», и третье место заняла «Звезда». Между прочим, в этой возрастной категории участвовали девочки – воспитанницы тренера Екатерины Хликовой. И хотя девчонки заняли последнее место, но все равно довольны. Игровая практика всегда нужна, а атмосфера праздника – это прекрасно!

Футболисты 2011 года рождения – выиграл «Спартак», второй – «Лидер», третий – «Авиатор». И среди команд игроков 2012 года рождения места распределились так: «Ледовый дворец» стал чемпионом, второе место – «Байкал-Арена», и третий – «Спартак».

- Футбол – самый популярный вид спорта в мире, это олимпийский вид, - говорит Лидия Николаевна, - и мы очень рады, что смогли принять в нем участие, поддержать это движение.

Турнир "Кубок Мужества" посвятят погибшим при исполнении воинского долга иркутянам

«Хорошо, что мы команда!» Открытый Кубок Иркутска по флорболу прошел при поддержке «Байкал-Энергии» (фото, видео)

Метель не помешала! Команда "Центр развития спорта" выиграла первенство области (фото, видео)

Иркутская пара завоевала бронзовые медали на чемпионате Европы по латиноамериканскому секвею

За что Анастасия Пляскина любит трудности? Чемпионка России по велоспорт-шоссе справляется с нагрузками благодаря «Energy-ДКВ»

"Возвращение чемпиона". Иркутянин Алексей Ким выиграл престижный турнир "ПЛОТФОРМА S-70"

Старший тренер МКУ СШ "Центр развития спорта" Роман Стрельников: "Бокс - это навсегда!"

День бокса в Иркутске: встретимся на Олимпиаде?

Иркутский международный Слата марафон – это праздник, который ждет!