Дзюдоисты Иркутской области завоевали медали на соревнованиях памяти В.П. Щедрухина в Минусинске

Спортсмены Иркутской области завоевали восемь медалей на всероссийских соревнованиях по дзюдо памяти Заслуженного тренера России Владимира Павловича Щедрухина, которые состоялись 17 и 18 июня в Минусинске. Участия в соревнованиях приняли более 100 дзюдоистов из 24 регионов России.

В копилке дзюдоистов Иркутской области - две золотые, три серебряные и три бронзовые награды. Золотые медали завоевали Евгений Прокопчук в весовой категории 73 кг и Дмитрий Ворожбит в весовой категории 100 кг.

Серебряными призерами стали Иван Кедун (весовая категории 66 кг), Артур Шевченко (73 кг) и Михаил Стрюк (81 кг). Бронзовую медаль выиграл Алим Калаев в весовой категории свыше 100 кг. Кроме того, бронзовые награды в весовой категории 57 кг завоевали Светлана Миняйло и Варвара Чарохчан.