Два серебра и бронзу завоевали борцы Бурятии на первенствах России по вольной борьбе

Два серебра и бронзу завоевали юниоры и юниорки из Бурятии на первенствах России по вольной борьбе, сообщает пресс-служба агентства по физической культуре и спорту Бурятии.

Члены юниорской сборной Бурятии Алдар Бальжинимаев, Марина Заптуева и Наталия Таракановская поднялись на пьедестал почета. Алдар Бальжинимаев стал серебряным призером первенства России среди юниоров во Владикавказе. В финале весовой категории до 50 кг. Алдар уступил дагестанцу Магомеду Магомедалиеву. Напомним, Алдар Бальжинимаев – победитель Юношеских Олимпийских игр, прошедших в 2010 году в Сингапуре. Уроженец Кижингинского района Алдар тренируется у Арсалана Болотова.

Девушки из Бурятии выступили более удачно. На Первенстве среди юниорок в Орехово-Зуево Марина Заптуева стала второй в весе до 51 кг. В финале Марина проиграла Анастасии Бурденковой из Кемерово. В весовой категории до 48 кг. Наталия Таракановская стала третьей.