Сильнейших в пулевой стрельбе выявили в Иркутской области

Подведены итоги чемпионата Иркутской области по пулевой стрельбе. В соревнованиях приняли участие более 80 спортсменов из Иркутска, Ангарска, Братска, а также из Бурятии и Монголии. В общекомандном зачете первое место заняла сборная Иркутского областного спортивно-стрелкового клуба ДОСААФ России, второе место – сборная Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Ангара» (Ангарск), третье место – сборная Иркутской областной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва.

Как сообщили в областном министерстве физической культуры и спорта, в упражнении МВ-8 первое место среди мужчин занял ангарчанин Максим Носеливский. Среди женщин в этом упражнении золотую медаль завоевала иркутянка Лилия Соколова.

В упражнении МВ-5 у женщин победу одержала ангарчанка Полина Быкова. У мужчин в этом упражнении первым стал ангарчанин Максим Носеливский.

Среди мужчин в упражнении ВП-6 победу одержал иркутянин Александр Соколов. В упражнении ВП-4 у женщин первой стала спортсменка из Монголии.

В упражнении ПП-3 у мужчин первое место занял иркутянин Иван Копылов. Среди женщин в упражнении ПП-2 первое место заняла иркутянка Валерия Кладовикова.

В упражнении МП-5 у женщин первой стала монгольская спортсменка. У мужчин в этой дисциплине «золото» завоевал иркутянин Артем Черноусов. Он же стал первым и в упражнении МП-11.

Следующие соревнования ожидаются в апреле – в Южной Корее пройдет этап Кубка мира, в котором примет участие Александр Соколов. Затем в Краснодаре состоится чемпионат России, в котором подтвердили свое участие Александр Соколов и Лилия Соколова. А в мае в Омске пройдет спартакиада учащихся, на которую поедет сборная Иркутской области в полном составе.