На очередном этапе Кубка мира по конькобежному спорту ангарчанин Евгений Лаленков занял пятое место

Нынешней зимой конькобежец Евгений Лаленков (Ангарск) отдал титул первого номера сборной России Ивану Скобреву (Хабаровск). Неудачи преследуют ангарчанина весь сезон: ему не удалось занять призовые места на Олимпиаде в Ванкувере, не удаётся также зацепиться за медаль и на этапах Кубка мира.

В Эрфурте 7 марта завершился шестой этап Кубка мира по конькобежному спорту. Двукратный олимпийский чемпион американец Шани Дэвис сделал победный дубль на дистанции 1000 м с результатом 1.09,25. Голландцы Стефан Гротхус и Марк Тайтерт вытеснили из тройки призеров россиянина Евгений Лаленкова, который занял четвертое место.

И на следующем этапе Кубка мира 14 марта в голландском Херенвене Лаленкову не удался финал. Снова первенствовал американец Шани Дэвис на дистанции 1000 м (1.08,89), опередив голландцев Стефана Гротхуса и Марка Тайтерта. Лучший из россиян Евгений Лаленков показал пятый результат (1.09,34).

На протяжение нескольких лет сибиряк входит в когорту сильнейших бегунов мира и удерживает прочные позиции в десятке сильнейших. Только вот болельщики соскучились по медалям.