Бурятский спортсмен стал абсолютным чемпионом турнира по вольной борьбе в Красноярске

Бурятский спортсмен стал абсолютным чемпионом турнира по вольной борьбе на призы Академии борьбы имени Д.Г. Миндиашвили в Красноярске. На состязания съехались 429 спортсменов из 14 регионов России, а также из Монголии, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана и Таджикистана, сообщает пресс-служба Президента и Правительства Республики Бурятия.

Турнир является отборочным соревнованием перед важнейшим стартом борцов-вольников – Международным турниром серии Голден гран-при «Иван Ярыгин».

По результатам турнира сборная Бурятии по вольной борьбе завоевала 5 медалей различного достоинства. В финальной схватке со спортсменом из Красноярского края Балдан Цыжипов смог стать абсолютным чемпионом турнира.

II место в весовой категории до 66 кг завоевал Баир Базаров. Третьи места заняли: до 55 кг – Б. Жалсапов, до 60 кг – А. Богомоев, до 74 кг – Барас Базаров.

В настоящее время наши спортсмены проходят тренировочные сборы и 28 января вступят в борьбу за гран-при «Иван Ярыгин».

Далее с 5 по 6 февраля в МУП КСК Улан-Удэ пройдет Международный турнир по вольной борьбе на призы Президента Бурятии. В этом году он посвящен 350-летию добровольного вхождения Бурятии в состав Российского государства.