4 студента из Бурятии завоевали медали на чемпионате Сибирского округа «Призывники России»

Побеждать не числом, а уменьем» - суворовский принцип с успехом применила команда Бурятии на чемпионате Сибирского округа «Призывники России».

Как сообщили в правительстве республики, 4 студента профессионального лицея №21 поселка Онохой Заиграевского района стали чемпионами по военно-спортивному многоборью. В состязаниях по гиревому спорту золотая медаль - у Юрия Перевалова. Юноша отличился и в стрельбе, заняв второе место. Серебро в поднятии гирь выиграл Роман Жилкин, у него также 3 место в интеллектуальном состязании и стрельбе. Алексей Покацкий стал серебряным призером в беге на 60 метров и решении интеллектуальных тестов. А всего в чемпионате принимали 12 команд из сибирских регионов, причем их состав был многочисленным – по 15 человек.Теперь команда из Бурятии ждет приглашения на всероссийские соревнования призывников.