"Байкал-Энергия" одержала вторую крупную победу на выезде

На этот раз поверженным оказался оренбургский "Локомотив". Уже в первом тайме очередного матча Чемпионата страны по хоккею с мячом среди команд высшей лиги иркутяне забили четыре мяча, пропустив в свои ворота только один гол. У "Байкал-Энергии" отличились дважды Александр Насонов и по одному разу Павел Дубовик и Максим Гавриленко.

Второй тайм начался с гола хозяев поля, но иркутские хоккеисты на классе, используя стандартные положения довольно быстро выровняли и увеличили разницу мячей до комфортного для себя результата. Авторы забитых мячей во втором тайме - Анатолий Голубков, Павел Дубовик, Александр Насонов. Победный мяч для иркутской команды и первый для себя в составе "Байкал-Энергии" забил дебютант клуба Александр Егорычев. Убедительная победа "Байкал-Энергии" - 8:2.

Следующий матч команда проведет дома, в Иркутске, 6 января. В гости к иркутянам приедет недавний победитель московского суперклуба команда "Динамо-Казань".