"Байкал-Энергия" одолела на домашнем льду в Иркутске ульяновскую "Волгу"

Сегодня в Иркутске состоялся очередной матч чемпионата страны по хоккею с мячом среди команд Суперлиги. Иркутская "Байкал-Энергия" принимала ульяновскую "Волгу".

Хозяева уже с первых минут попытались обозначить свое преимущество и на 10 минуте встречи, наконец, забили с углового первый мяч. Отличился Евгений Волгужев. Отметим, что это первый реализованный угловой иркутянами в течение нескольких последних игр.

Затем "Байкал-Энергия" развила успех и еще дважды до конца первого тайма, уже с игры, поразила ворота соперника. Это сделали Антон Шевцов и Павел Дубовик. Отметим, что Павел Дубовик забил важный гол сразу после пропущенного иркутянами первого мяча в свои ворота. Буквально через минуту после взятия ворот "Байкал-Энергии". Это серьезно укрепило боевой дух хозяев поля и они уверенно начали второй тайм.

Однако на 53 минуте встречи гости отквитали еще один мяч и свели преимущество иркутян к минимуму. К счастью для немногочисленных болельщиков, пришедших в этот вечер на стадион "Труд", Павел Дубовик с 12-метрового и Владислав Кузнецов с игры, после розыгрыша углового, закрепили успех своей команды.

До конца встречи игроки "Байка-Энергии" и "Волги" не давали друг другу и зрителям скучать. На 87-й минуте встречи Руслан Тремаскин забил победный гол "Байкал-Энергии". 6:2 победа хозяев поля.