Иркутянин выиграл международный турнир по армейскому рукопашному бою

XII международный турнир по армейскому рукопашному бою на Кубок губернатора Московской области, Героя Советского Союза Б.В. Громова проходил в подмосковном городе Пушкино. Соревнования были посвящены памяти воинов, погибших в Афганистане и Чечне.

В соревнованиях приняли участие 122 человека – спортсмены и представители 21 команды из стран СНГ, Монголии, различных регионов России.

В итоге иркутянин Михаил Мелкоступов выиграл турнир. В финальном поединке он одолел соперника из Ростова-на-Дону.

По словам президента Федерации армейского рукопашного боя Петра Мелкоступова, поединок иркутянина с ростовчанином стал самым быстрым боем турнира – всего 30 секунд, что было отмечено главной судейской коллегией.

- Я сам работаю на дистанцию. Ростовский боец был такого же стиля. Однако наша иркутская техника оказалась сильнее", - рассказал мастер спорта по армейскому рукопашному бою Михаил Мелкоступов.

В весовой категории Михаила Мелкоступова выступали 18 человек. Четверо из них были чемпионами России, сообщает пресс-служба Управления физической культуры и спорта Иркутской области.