Кубок Конфедераций-2017: сборная России выиграла у Новой Зеландии. Расписание всех матчей

В России стартовал Кубок Конфедераций-2017. Сборная России в стартовом матче выиграла у сборной Новой Зеландии 2:0

17 Июня в Санкт-Петербурге стартовал Кубок Конфедераций-2017 по футболу. В турнире принимают участие победители каждого из шести континентальных чемпионатов, чемпион мира и команда страны, которая принимает данный турнир.

Матчи будут проходить в четырех городах на четырех стадионах: В Москве на стадионе "Спартак", в Санкт-Петербурге на "Санкт-Петербург Арене", в Казани на "Казань Арене" и в Сочи на стадионе "Фишт". Сроки проведения: 17 июня - 2 июля 2017

17 июня

23:00. Россия - Новая Зеландия. Санкт-Петербург. Стадион «Санкт-Петербург».

18 июня

23:00. Португалия - Мексика. Казань. Стадион «Казань Арена».

19 июня

02:00. Камерун - Чили. Москва. Стадион «Спартак».

23:00. Австралия - Германия. Сочи. Стадион «Фишт».

21 июня

23:00. Россия - Португалия. Москва. Стадион «Спартак».

22 июня

02:00. Мексика - Новая Зеландия. Сочи. Стадион «Фишт».

23:00. Камерун - Австралия. Санкт-Петербург. Стадион «Санкт-Петербург».

24 июня

02:00. Германия - Чили. Казань. Стадион «Казань Арена».

23:00. Мексика - Россия. Казань. Стадион «Казань Арена».

23:00. Новая Зеландия - Португалия. Санкт-Петербург. Стадион «Санкт-Петербург».

25 июня

23:00. Чили - Австралия. Москва. Стадион «Спартак».

23:00. Германия - Камерун. Сочи. Стадион «Фишт».

29 июня

02:00. Полуфинал 1. A1 - Б2. Казань. Стадион «Казань Арена».

30 июня

02:00. Полуфинал 2. Б1 - A2. Сочи. Стадион «Фишт».

2 июля

20:00. Матч за 3-е место. Москва. Стадион «Спартак».

Прямую трансляцию финальной встречи иркутские болельщики смогут посмотреть 3 июля в 02:00 на Первом канале.

Кубок Конфедерации - 2017. День первый.

РОССИЯ 2:0 НОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ

В матче открытия сборная России на стадионе «Санкт-Петербург» принимала Новую Зеландию. Россияне на правах хозяев сразу же взяли инициативу в свои руки и в середине первого тайма, после отличной передачи из глубины поля, Денис Глушаков, хорошо известный иркутским болельщикам по игре за «Звезду», отлично перекинул голкипера новозеландцев Мариновича, защитник островитян Майкл Боксалл, пытаясь спасти ворота, неудачно переправил мяч в сетку.

Игра сборной России вызывала только позитивные эмоции. Наши игроки переигрывала новозеландцев на каждом участке поля, а у сборной Новой Зеландии не получалось абсолютно ничего. На 70-й минуте, после прострела вдоль ворот Александра Самедова, все тот же Боксалл, пытаясь вынести мяч из своей штрафной, допустил ошибку, и Федор Смолов уверенно поставил точку в матче - счет 2:0.

Отметим, что уроженец Иркутской области Федор Кудряшов провел на поле все 90 минут.