Спортсменки Приангарья выиграли четыре медали на первенстве России по вольной борьбе

Спортсменки Иркутской области выиграли четыре медали на первенстве России по женской вольной борьбе среди девушек до 18 лет, которое с 13 по 17 апреля проводилось в Вышнем Волочке в Тверской области. На турнире за медали боролись 257 участниц из 51 субъекта РФ.

В весовой категории до 43 кг золотую медаль завоевала уроженка Осинского района Александра Березовская. Серебряным призёром в весе до 57 кг стала уроженка Тулуна Мария Якимова. Бронзовые награды взяли Валерия Сластина из Байкальска в весовой категории до 40 кг и Диана Ехренова из Ольхонского района в весе до 69 кг. Эти спортсменки приглашены на тренировочные сборы, которые будут проходить в Чехове в Московской области.

Александра Березовская тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Тамир» имени И.И. Тыхреновой у Александра и Максима Хаптагаевых. Мария Якимова занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Спарта» у тренеров Виталия Кулеша, Сергея Мирошина и Николая Суханова. Валерия Сластина тренируется в ДЮСШ Байкальска у Евгения Юршина, Диана Ехренова – в Ольхонской ДЮСШ у Кирилла Осодоева и Михаила Орбодоева.