Биатлонисты Иркутского района завоевали три медали на этапе всероссийских соревнований

Спортсмены Иркутского района завоевали три медали на четвёртом этапе всероссийских соревнований по биатлону среди юношей «Кубок Анны Богалий – Skimir». Соревнования проходили с 12 по 16 апреля в Алдане в Республике Саха (Якутия) и собрали более 200 спортсменов из различных регионов страны.

Среди юношей 15-16 лет золотую и бронзовую медали выиграл спортсмен из села Смоленщина Михаил Синьков. Он одержал победу в спринте на дистанции 6 км с результатом 15:00,6 и стал третьим в масс-старте на 7,5 км с результатом 23:26,5. Ещё один спортсмен из села Смоленщина Михаил Овсянников занял первое место в составе команды Сибирского федерального округа в эстафете среди юношей 13-14 лет.

Ребята тренируются в Детско-юношеской спортивной школе Иркутского района у Рената Поликарпова.