Учебные заведения профобразования Приангарья соревновались в волейболе

В Байкальске на базе спорткомплекса «Байкал» прошло два турнира по волейболу среди юношей, организованных ИРООГФСО «Юность России».

Первые соревнования являлись финалом областного первенства среди учебных заведений профобразования. Пять команд разыграли награды по круговой системе. Причем никто не обошелся без потерь. Так, ставшие в итоге победителями волейболисты ПУ № 16 Байкальска уступили в стартовом же матче ребятам из ПУ № 36 Ангарска. Однако дальше турнирную дистанцию они прошли, как говорится, на одном дыхании. Второе место заняли будущие преподаватели физкультуры из ИРКПО, третье-спортсмены ПУ № 6 Зимы. Лауреатами турнира стали: разводящий Павел Воронов (ПУ № 16), защитник - Григорий Темников (ПУ № 6), нападающий - Николай Кустов (ПУ № 36), лучший игрок – Аяс Намдаков (ИРКПО).

Следом состоялся третий межрегиональный турнир, в котором приняли участие те же команды, за исключением ИРКПО. К сожалению, на сей раз межрегиональным он оказался только по названию. По различным объективным причинам в последний момент не смогли приехать постоянные участники из Забайкальского края и Республики Бурятия.

Теперь праздновали победу зиминцы, опередившие хозяев соревнований и ребят из ПУ № 36. Лауреатами этого турнира стали: разводящий - Валерий Гордеев (ПУ № 6), защитник-Алексей Воинцев (ПУ № 16), нападающий Роман Ваганов (ПУ № 6), лучший игрок - Алексей Макурин (ПУ № 16). Призом «За волю к победе» отмечена команда Братского ИМТ, сообщает пресс-служба Министерства образования Иркутской области.