Дмитрий Глаголев выиграл серебряную медаль на Всемирных летних Специальных Олимпийских играх в ОАЭ

Иркутский спортсмен Дмитрий Глаголев стал вторым на Всемирных летних Специальных Олимпийских игр, которые с 14 по 21 марта проходят в Абу-Даби (Объединенные арабские эмираты).

Это - самый крупный международный старт для спортсменов с ментальными нарушениями. В нем принимают участие
7,5 тысяч спортсменов из более чем 170 стран.

Иркутянин выступал в соревнованиях по конному спорту и показал второй результат в дисциплине «Рабочая тропа».

- Он опередил всадников из Великобритании, Греции, Гватемалы и Дании. Впереди у иркутского спортсмена еще два старта,  - рассказала Анастасия Тихомирова, которая находится на
Специальной Олимпиаде в качестве тренера сборной России по конному спорту.

СПРАВКА

Дмитрий Глаголев является воспитанником Фонда Тихомировых и
областной спортивной школы «Тамир». Он иркутянин вошел в
основной состав сборной России для участия во Всемирных летних
Специальных Олимпийских играх по итогам жеребьевки среди победителей Всероссийской Спартакиады Специальной Олимпиады по конному спорту, состоявшейся в июне 2018 года в конно-оздоровительном центре Фонда Тихомировых.

Специальное Олимпийское движение – это спортивное движение для людей с ментальными нарушениями. Игры проводятся по 22 видам спорта. Спортсмены Иркутской области выступают в соревнованиях по конному спорту и пауэрлифтингу.