Единоборцы из Братска с триумфом выступили на чемпионате Иркутской области по каратэ

В областном центре прошел чемпионат Иркутска и Иркутской области по каратэ (WKF). В нем приняли участие 83 спортсмена из Иркутска, Братска, Шелехова, Усолья-Сибирского.

Несмотря на то, что соревнования проходили по правилам Всемирной федерации каратэ (WKF), в них участвовали спортсмены других стилей SKIF, традиционного каратэ, сётокан каратэдо.

Высокие результаты показали спортсмены из Братска. Как сообщили в городской администрации, Коровин Андрей занял 1 место в ката среди юношей 16 лет и старше. Вельмякина Карина завоевала 1 место в кумитэ среди девушек 16-17 лет. Вельмякина Анжелика стала первой в ката среди девушек 18 лет и старше.

Коровин Андрей и Вельмякина Карина выступили в более старших возрастных категориях с целью лучшей подготовки к Всероссийским соревнованиям – чемпионату и первенству национальной федерации шотокан каратэдо России, которые пройдут в апреле в Кургане.