Хоккей с мячом: В Хабаровске «СКА-Нефтяник» с трудом обыграл «Байкал-Энергию»

В субботу, 18 февраля в очередном матче чемпионата России по хоккею с мячом местный «СКА-Нефтяник» принимал «Байкал-Энергию» из Иркутска. Хозяева вышли на этот матч в статусе фаворита, но, как оказалось гости с этим были не согласны и дали настоящий бой.

Первым в матче отличился уже на 5-й минуте хабаровчанин Юрий Шардаков. Но уже через 18 минут лучший бомбардир иркутян Артем Бондаренко сравнивает счет.

Затем вновь вперед выходит «СКА-Нефтяник» - мячи забили все тот же Юрий Шардаков и Туомас Мяаття с углового. Но до перерыва «Байкал-Энергия» усилиями Артема Бондаренко один мяч отыгрывает. На перерыв команды уходят при счете 3:2 в пользу Хабаровска.

Но во втором тайме Богдан Павенский из «Байкал-Энергии» вновь сравнивает счет. Напряжение растет. Но, как оказалось, это был последний успех хоккеистов «Байкал-Энергии» в этом матче. А хозяева смогли забить дважды (мячи на счету Романа Дарковского и Юрия Шардакова0 и заслуженно победили. Со счетом 5:3.