«Байкал-Энергия» в гостях проиграла «Волге» со счетом 5:9

Иркутская «Байкал-Энергия» вновь уступила в гостях. На этот раз обидчиками бело-синих стала ульяновская «Волга»

"Волга" (Ульяновская область) - "Байкал-Энергия" (Иркутск) - 9:5 (6:3).

Судьи: Я. Халквист, К. Морберг (оба - Швеция), И. Дердюк (Казань).

"Волга": Ахмеров - Клабуков, Волочугин, Рязанов, Симиргин. Галяутдинов, Захаров, Филимонов, Кузнецов, Ларионов, Степанов. На замену выходили: Цыцаров, Тумаев, Гареев, Скворцов, Пименов, Бихузин.

"Байкал-Энергия": Лапин - Денисов, Кутупов, Юрлов, Шадрин, Слугин, Нечаев, Шевцов, Иванов, А. Егорычев, Безносов. На замену выходили: Тремаскин, Исмагилов, Вассерман, Дубовик, Гавриленко, Е. Егорычев, Фероян.

Штрафное время: 50 - 50.

Голы: Степанов (Галяутдинов), 2 (1:0). Бихузин (Кузнецов), 11 (2:0). Тремаскин (Безносов), 21 (2:1). Тремаскин (Шевцов), 26 - с углового (2:2). Цыцаров (Степанов), 31 (3:2). Рязанов (Филимонов), 36 (4:2). Захаров (Ларионов), 39 - со свободного (5:2). Шевцов (А. Егорычев), 43 (5:3). Степанов (Захаров), 45 (6:3). Ларионов (Клабуков), 51 - с углового (7:3). Безносов (А. Егорычев), 51 (7:4). Цыцаров (Галяутдинов), 54 (8:4). Ларионов (Скворцов), 61 (9:4). Шевцов (Нечаев), 86 (9:5).

Регулярный чемпионат уже близится к завершению и, именно в тот момент, когда каждое очко особенно важно для попадания в первую четверку, «Байкал-Энергия» начинает играть из рук вон плохо. После обидного поражения в Казани, иркутские болельщики ждали, что их любимцы смогут реабилитироваться именно в матче с «Волгой». но что-то пошло не так...

Что-то пошло не так уже на 2-й минуте, когда Александр Степанов, не заметив сопротивления обороны, слишком легко открыл счет в матче - 1:0, а уже через 10 минут Эмиль Бихузин удвоил преимущество хозяев - 2:0. Хоккеисты «Байкал-Энергии» довольно быстро сумели вернуться в игру - Руслан Тремаскин оформил дубль и сравнял счет в матче - 2:2.

Николай Кадакин:

- Игра складывается из ошибок - кто меньше ошибается, тот и выигрывает.

Иркутяне выровняли игру и выглядели даже предпочтительнее хозяев, но оборона бело-синих в этом матче оставляла желать лучшего. Начиная с 31-й минуты и до конца первого тайма в ворота Григория Лапина влетело 4 мяча - на что «Байкал-Энергия» ответила лишь одним голом Антона Шевцова и команды ушли на перерыв при счете 6:3 в пользу «Волги».

Во втором тайме рисунок игры особо не поменялся - «Волга» хорошо атаковала и грамотно оборонялась. Иркутяне же, никак не могли найти пути к воротам Антона Ахмерова. Хозяева реализовали каждое из трех удалений «Байкал-Энергии» во втором тайме, а бело-синие ответили лишь двумя забитыми мячами - итог встречи 9:5 - заслуженная победа «Волги».

Стоит отметить, что ближайшие конкуренты «Байкал-Энергии» за место в четверке, тоже оступились в этом туре:

- московское «Динамо» сыграло вничью с красногорским «Зорким» - 6:6

- кемеровский «Кузбасс» уступил «Уральскому Трубнику» - 8:3