Спортивная акробатика: воспитанники ДС "Юность" удачно выступили в Казахстане

Иркутские спортсмены, воспитанники Дворца спорта «Юность»
завоевали пять медалей в личном первенстве в прыжках на акробатической дорожке на пятом международном турнире, посвященном памяти заслуженного тренера Казахской ССР Анатолия Ивановича Ямпольского.

Соревнования проходили с 11 по 14 января в Петропавловске и собрали более 180 спортсменов из России, Казахстана, Узбекистана и Киргизии.

В личном первенстве золотые медали выиграли Мария Корнякова в
возрасте 11-12 лет по программе первого спортивного разряда и Мария Марченко в возрастной группе 13-14 лет по программе кандидатов в мастера спорта. Бронзовые награды – у Полины Шишкиной по программе мастера спорта, Валерии Шубиной в возрасте 9-10 лет и Никиты Кудинова в возрастной категории 11-12 лет.

По итогам соревнований команда девочек заняла первое место из семи команд. Команда юношей стала четвертой из 11 команд.
Следующий старт в начале февраля – чемпионат и первенство
Иркутской области по прыжкам на батуте. Данные соревнования являются отборочными на первенство и чемпионат Сибирского федерального округа, которые пройдут в конце февраля в Новосибирске.