Читинские боксеры покинули чемпионат России

15 ноября в Ростове-на-Дону стартовал чемпионат России по боксу.
В понедельник, во второй день турнира, три спорстмена-инструктора Регионального центра спортивной подготовки проиграли в своих первых поединках, и таким образом, завершили выступления в главных соревнованиях года.

Как сообщает пресс-служба центра, первым на ринг вышел Валерий Пляскин, который в весовой категории до 60 килограммов встретился со своим земляком-забайкальцем Семеном Гривачевым, выступающим в данное время за команду Московской области. По итогам боя, Пляскин уступил более титулованному сопернику со счетом 5:2.

В весе до 57 килограмм наш регион представлял многократный чемпион Сибирского федерального округа Александр Перминов. В упорном поединке читинец проиграл боксеру из Подмосковья Сергею Игнатьеву с результатом 7:5.

Третьим представителем Забайкальского края на чемпионате страны был Никита Жданов, выступавший в категории до 64 килограммов. Волею жребия оппонентом спортсмена-инструктора ГУ «РЦСП» вновь стал спортсмен из Московской области. Победа с небольшим преимуществом – 3:1, решением судей была присуждена Анатолию Богомолову.
Таким образом, все три читинских боксера вынуждены были покинуть соревнования уже в самом начале первенства.