КХЛ: В Омске «Адмирал» обыграл «Авангард»

В очередном матче Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) ХК «Адмирал» из Владивостока на выезде в Омске переиграл по буллитам местный «Авангард» – 4:3. При этом по ходу матча «Адмирал» отставал в счете с разницей в две шайбы, но сумел счёт сравнять и перевести игру в овертайм.

Начало этой встречи осталось за «Авангардом», который на правах хозяина ледовой площадки больше владел шайбой и чаще атаковал. И вскоре забросил первую шайбу. Автором точного броска стал Рид Буше. Но незадолго до перерыва гостям удалось сравнять счёт, отличился в большинстве Михал Криштоф.

Во втором периоде «Адмирал» забросил две щайбы подряд. Отличились Рид Буше (оформил дубль) и Владимир Жарков. Казалось бы судьба встречи решена.

Но в третьем периоде благодаря дублю форварда «Адмирала» Николая Елисеева счёт стал равным. Игра перешла в овертайм, а после – в серию послематчевых бросков, где удачливее и точнее оказался «Адмирал».