ФК «Металлург-Енисей» досрочно вышел в первый дивизион, «Радиан-Байкал» занял второе место

Предпоследний тур Росгосстрах Первенства России по футболу назвал всех призеров зоны «Восток» второго дивизиона. Победителем стал красноярский «Металлург-Енисей», за тур до финиша первенства гарантировавший себе путевку в первый дивизион. 16-го октября в матче предпоследнего тура красноярская команда победила занявший в зоне последнее место «Океан» из Находки со счетом 3:0. Голы: Пятикопов, 7, 56; Мартынов, 84.

Второе место, тоже досрочно, еще за два тура до финиша, обеспечил себе «Радиан-Байкал» (Иркутск).

На третьей ступеньке в турнирной таблице закрепились футболисты «Читы», с которыми футболистам клуба «Радиан-Байкал» предстоит встретиться в заключительном туре, 23 октября.

А вот с определением четвертого места стоит пока повременить: новокузнецкий «Металлург-Кузбасс», раньше всех закончивший выступление в первенстве, вряд ли сохранит за собой эту позицию – его могут опередить как «Смена» (Комсомольск-на-Амуре), так и «Динамо» (Барнаул).