Наркополицейские Тувы бегают быстре остальных правоохранителей. Даже пенсионеры...

В Туве под эгидой спортобщества «Динамо» состоялось ежегодное лично-командное Первенство по атлетическому кроссу и эстафете среди команд правоохранительных органов. Мужчины соревновались в кроссе на 3000 м, а женщинам преодолевали дистанцию в 1500 м. Затем все команды вышли на эстафету, в которой каждый из 4-х членов команды должен был пробежать 400 метров.

Как сообщает пресс-служба УФСКН России по Республике Тыва, во всех видах соревнований абсолютным победителем стала команда республиканского Управления наркоконтроля. Второе и третье места заняли соответственно команды Службы приставов и КОВД Тес-Хемского района Тувы.

В личном зачете наркополицейские оказались также на высоте: в категории до 35 лет среди девушек первое место заняла следователь наркоконтроля Олеся Сувакбут, среди мужчин второе место досталось сотруднику спецназа УФСКН РФ по РТ Алаш-оолу Дамбыра, а среди мужчин в категории свыше 35 лет первым стал пенсионер органов наркоконтроля подполковник полиции в отставке Евгений Илюхин.