В Бурятии прошел III традиционный байкальский велопробег

В Бурятии прошел III традиционный байкальский велопробег при поддержке Правительства Республики, Администрации Прибайкальского, Баргузинского и Курумканского районов, Федерации горного велосипеда и молодёжной общественной организации «Молодежь Баргузинской долины». Возраст участвовавших велосипедистов от 14 лет и старше. Общая протяженность трассы составила 415 км. В этом году на соревнования приехали байкеры из Иркутска и Забайкальского края, сообщает пресс-служба президента и Правительства Республики Бурятии со ссылкой на районную газету «Огни Курумкана».

Среди участников пробега были выделены три группы: «Элита», «Ветераны» и «Юниоры». Для каждого участника была подобрана своя дистанция с учетом возраста и физических возможностей спортсмена.

Первый старт был дан с площади Советов столицы республики - Улан-Удэ. Первый день пробега прошел вдоль восточного берега Байкала и позволил участникам в полной мере насладиться красотой сибирского моря. Второй старт был с Усть-Баргузинской паромной переправы.

Завершился велопробег в селе Курумкан, где с приветственным словом к участникам обратился заместитель руководителя районной администрации Борис Хобитуевич Базаров, главный судья соревнований Владимир Гаськов и президент организации «Молодежь Баргузинской долины» Лидия Филлипова.

За лучшее времяпрохождение 1-го этапа на дистанции 265 км был награжден Илья Коршев, за лучшее времяпрохождение 2-го этапа на дистанции 150 км – Антон Модогоров. На дистанции 150 км + 90 км в категории «Юниоры» среди юношей 1 место завоевал Евгений Степанов, 2 место – Павел Колобов, 3 место – Антон Богатых, среди девушек места распределились следующим образом: 1 место – Анастасия Назарова, 2 место – Юлия Кобылкина.

На дистанции 100 км + 50 км среди юношей 1 место занял Евгений Павлов, 2 место – Антон Модогоров. На этой же дистанции среди девушек 1 место заняла Екатерина Головко. В категории «Ветераны» на дистанции 150 км + 90 км 1 место завоевал Владимир Суворов, 2 место – Артем Доржиев, 3 место – Юрий Аксентьев. На этой же дистанции в категории «Элита» 1 место у Ивана Буркова. 2 место у Сергея Головко, 3 место у Дмитрия Волкова. На самой длинной дистанции 265 км + 150 км 1 место занял Максим Буриков, 2 место – Сергей Климов, 3 место – Виктор Головко.