Волейболистки иркутской школы №17 стали вторыми на всероссийских соревнованиях «Серебряный мяч»

Команда иркутской средней общеобразовательной школы №17 заняла второе место в финале Всероссийских соревнований по волейболу «Серебряный мяч» среди девушек в рамках общероссийского проекта «Волейбол – в школу». Турнир проводился с 9 по 14 июня в спорткомплексе «Борисоглебский» в Раменском в Московской области.

В соревнованиях принимали участие 16 команд девушек 2006-2007 годов рождения из Ивановской, Нижегородской, Тверской, Амурской областей, Приморского, Забайкальского, Ставропольского, Пермского краев и других регионов России. Иркутские волейболистки достойно играли весь турнир и в финале встретились с командой средней общеобразовательной школы №22 из Череповца, которая и стала победителем всероссийских соревнований. Третье место заняла команда гимназии имени академика В.В. Сороки из Великого Новгорода.

По итогам турнира из иркутской команды Кира Побережнюк была признана лучшим блокирующим финала «Серебряный мяч», Виктория Гуляева стала лучшим принимающим.