Россия усилилась Малкиным и Дацюком и рагромила Данию со счетом 6:1

Предстоящую встречу сборных России и Дании многие в нашей стране ждали, если не с опасением, то с любопытством. Что это за новая сборная Дании, которая побеждает американцев и финов, а словаков и вовсе громит, как "мальчиков для битья"?

Отметим сразу - датская сборная доказала своей игрой, что все ее предыдущие победы были не случайны.

Встреча началась со взаимных выпадов обеих команд и очень вязкой игрой в обороне. Соперники приглядывались друг к другу. И тут сборная России доказала, что усиливалась она такими мастерами, как Малкин и Дацюк, не зря. И что именно они придадут российской сборной ту уверенность, тот комбинационный чемпионский хоккей, которого нам всем так пока не хватает. Дацюк не стал тянуть долго и на 16-ой минуте совместно с Малкиным и Ковальчуком сотворил первый гол. Со вторым голом нашей сборной вышел забавный случай. Овечкин вышел на ударную позицию и вколотил шайбу в сетку, точнее заднюю центральную стойку, ворот. Шайба вылетела обратно и судья гола не заметил. Но потом исправился и, посмотрев видеоповтор, признал - гол был. На перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу россиян.

Начало второго периода было за сборной Россией, пока использовав двойной малый штраф россиян, датчане не забили гол в большинстве. Как оказалось это был их первый и последний успех в этом матче. Дальше забивали только наши хоккеисты.

Сперва, еще во втором периоде в большинстве отличился Малкин. А затем наступил третий период и бенефис Дацюка. Две великолепные шайбы, позволили оформить Павлу в этом матче хет-трик. Ну а финальную точку в этом матче поставил Кулемин, который с подачи Афиногенова забил шестую шайбу нашей сборной в этом матче.

Встреча так и окончилась 6:1 в пользу сборной России. Но датчане понравились. И при удачном стечении обстоятельств, могут впервые в своей истории побиться за медали мирового первенства.

Нам же после победы остается только радоваться, что усиленная Гончаром, Малкиным и Дацюком сборная России показала пока свою лучшую игру на чемпионате в Германии. Наконец-то, у нас появилось ударное суперзвено: Малкин - Дацюк - Ковальчук. Хочется отметить еще Александра Овечкина, который пятый матч подряд забивает "свою" шайбу. И чаще всего, именно эта шайба оказывается победной.

Впереди встреча со сборной Финляндии и долгожданный плей-офф.