Спортсмен Приангарья Сергей Якимов стал бронзовым призёром всероссийских соревнований по вольной борьбе

Спортсмен Приангарья Сергей Якимов завоевал бронзовую медаль всероссийских соревнований по вольной борьбе среди мужчин в честь А.Н. Иванова на призы АК «АЛРОСА». Турнир проходил 8 и 9 апреля в городе Мирный. В соревнованиях участвовали более 50 борцов из разных регионов страны.

Сергей Якимов стал третьим в весовой категории 70 кг. Золотую медаль выиграл Константин Капрынов, серебряную – Алексей Данилов, оба борца из Республики Саха (Якутия).

Сергей Якимов уроженец посёлка Бильчир Осинского района. В начале марта он стал победителем первенства Сибирского федерального округа и отобрался на первенство России среди юниоров, которое с 14 по 17 апреля пройдёт в Якутске. Сергей является студентом Государственного училища олимпийского резерва города Иркутска.