Иркутянки заняли весь пьедестал на турнире по художественной гимнастике

В Иркутске прошел турнир по художественной гимнастике, памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга. Как сообщили в министерстве физической культуры и спорта Приангарья, соревнования проводились 13-14 апреля на базе Дома спорта «Динамо». Участие в них приняли 162 гимнастки в возрасте от 7 до 18 лет из Иркутской области, республик Бурятия, Якутия, а также из Монголии.

Абсолютной чемпионкой турнира по программе мастеров спорта стала Екатерина Виденеева, представлявшая иркутский «Зенит». Серебряным призером в этой программе стала воспитанница ДЮСШ «Юный динамовец» Виктория Полищук. «Бронза» у другой динамовки – Анны Давыдовой.

В программе кандидатов в мастера спорта в старшей возрастной подгруппе (98-97 г.р.) чемпионом стала Арина Романова (Иркутск, ДЮСШ «Юный динамовец»).

В подгруппе 99 год рождения «золото» у представительницы «Зенита» Александры Акреевой. В подгруппе 2001 год рождения, выступая по программе 1 спортивного разряда, лучший результат показала Софья Балакирева.

В подгруппе 2000 год рождения в программе 1 спортивного разряда золотую медаль завоевала Олеся Волкова из Улан-Удэ.