В чемпионате Бурятии по каратэ киокусинкай приняли участие спортсмены трех байкальских регионов

В КСК «Дружба» на минувшей неделе прошло открытое первенство Бурятии и чемпионат республики среди мужчин и женщин по каратэ киокусинкай.

Как сообщили в пресс-службе Президента и Правительства Республики Бурятия, в соревнованиях приняли участие 110 спортсменов из Бурятии, Забайкальского края, Иркутской области. Сначала прошли соревнования в дисциплине Ката (комплекс упражнений) среди юношей и юниоров, где победителями стали: в категории 10-13 лет – Алина Паламарчук (Иркутск); в категории 14-17 лет – Леонид Кондратьев, (Улан-Удэ, 16 лет, тренер А.П. Федоров).

Затем каратисты соревновались в дисциплине Кумитэ (поединок, бой). Победителями первенства РБ стали: в категории 10-11 лет – Максим Васильев (Иркутская обл.), Юндэн Батоев, Егор Улин, Алексей Халюев, Артем Кононов (все – Улан-Удэ); в категории 12-13 лет – Кирилл Будажапов, Тимур Батуев, Алексей Атутов, (все – Улан-Удэ), в категории 14-15 лет – Роман Загузин (Улан-Удэ), Никита Подшивалов (Забайкальский край); в категории 16-17 лет – Леонид Кондратьев (Улан-Удэ), Александр Алексеенко (Иркутская обл.). У девушек 14-17 лет в абсолютной весовой категории победила Алина Гончарук (Иркутская обл.).

По итогам боев можно выделить Романа Загузина, призера Сибирского и Дальневосточного федеральных округов 2011 г. Почти все свои поединки он закончил досрочно (нокаут, нокдаун).

Чемпионами РБ среди мужчин стали: до 70 кг – Максим Хутаков, свыше 70 кг – Юрий Герасимов. Среди женщин в абсолютном весе в финал вышли Регина Мамадалиева (Улан-Удэ), Юлия Можирина (Забайкальский край), 3 место – у Ксении Гайфиевой (Иркутская область).