Волейбол: «Хара Морин» обыграл «Индезит» из Липецка

16-го марта в физкультурно-спортивном комплексе Улан-Удэ состоялся первый матч 17-го тура первенства России по волейболу среди женских команд в высшей лиге «А» между местным клубом «Хара Морин» и липецким «Индезитом».

Оба клуба являются лидерами лиги. Липецкий клуб идёт на первом месте, команда из столицы Бурятии - вторая.

У «Хара Морин» была надежда после двух игр в Улан-Удэ вплотную приблизиться к лидеру, но досадная осечка в предыдущем туре, когда бурятские волейболистки неожиданно проиграли одну из двух домашних встреч в противостоянии с «Воронежем» (3:2, 2:3), увеличила разрыв. В том же 16-м туре липчанки дважды уверенно выиграли в Иркутске (3:0, 3:0) и по набранным очкам оторвались от преследовательниц на 8 баллов.

Теме не менее все ждали, что в Бурятии хозяйки дадут лидеру бой. И не ошиблись. Четыре первых сета не выявили победителя (25:27, 25:14, 25:15, 25:27). Всё решал укороченный пятый сет. Он также прошёл в напряжённой борьбе, и принёс успех хозяйкам - 15:11 в партии и 3:2 в матче.

После этой игры у «Индезита» 74 очка, у «Хара Морина» - 67 и две игры в запасе. Сегодня соперники проведут повторный матч.