Первенство России по легкой атлетике до 23 лет: медали сборной Иркутской области

В Санкт-Петербурге 15-17 февраля проходит первенство России по легкой атлетике среди юниоров до 23 лет. Легкоатлеты Иркутской области завоевали ряд медалей.

Владислав Доронин (Воронежская область, Брянская область) стал первым на самой короткой дистанции у мужчин — 6.71. Вторым финишный створ пересек Владислав Скулин (Иркутская область) — 6.81, третье время дня показал Данил Павлов (Ставропольский край) — 6.86.

В прыжке с шестом на высшую ступень пьедестала почета поднялся многоборец Степан Кекин (Санкт-Петербург, Омская область) с личным рекордом 5.45. Степан по попыткам обошел победителя «Русской зимы» Михаила Шмыкова (Иркутская область) — 5.45, который три дня назад в московском манеже ЦСКА напрыгал 5.50. Третье призовое место разделили Александр Соловьев (Москва) и Максим Вахрушев (Челябинская область), оба спортсмена показали результат 5.15.

Ольга Родиошкина (Иркутская область) выиграла бег на 800 м, с самого начала возглавив забег и удержав лидерство до финиша — 2:03.29. Второй финишную линию пересекла Яна Перепелица (Краснодарский край) — 2:03.42. Третьей стала Ирина Гущенец (Иркутская область) — 2:03.97.