Иркутяне заработали пять медалей на первенстве СФО по бильярдному спорту

Спортсмены Иркутской области завоевали пять медалей на первенстве Сибирского федерального округа по бильярдному спорту. Соревнования проводились с 12 по 14 ноября в городе Кемерово.

Среди юношей 13-16 лет победу одержал иркутянин Савва Каморин. В этой же возрастной категории бронзовыми призёрами стали Матвей Верешня из Иркутска и Дмитрий Щербаков из Ангарска. Среди мальчиков до 13 лет третье место занял иркутский спортсмен Тимофей Высоцкий. Все они играли в динамичную пирамиду.

Среди юниорок 16-21 год в дисциплине «комбинированная пирамида» бронзовую награду выиграла иркутянка Ульяна Челнокова.

«Все ребята находятся в хорошей спортивной форме. Результаты наших спортсменов – это, в первую очередь, совместная и упорная работа самих ребят и их тренеров», - отметил главный тренер Федерации бильярдного спорта Иркутской области Владимир Шафиров.