Иркутянка Дарья Пирогова стала второй на первенстве Европы по киокусинкай

Иркутская спортсменка Дарья Пирогова заняла второе место на первенстве Европы по киокусинкай, которое 13-14 ноября проходило в польском городе Катовице. Она выступала в возрастной категории 12-13 лет в весовой категории свыше 45 килограммов, где за медали боролись 23 участницы.

Дарья Пирогова провела пять поединков, из них в четырёх одержала уверенную победу, а в финале уступила украинской спортсменке. Первые две схватки с соперницами из Польши завершились иппоном. Также иркутянка выиграла у представительниц Румынии и Республики Молдова.

Дарья Пирогова является воспитанницей Байкальской лиги киокусинкай и тренируется под руководством Дмитрия Лунёва.

«У Дарьи в этом году очень высокие результаты. Она заняла первое место на первенстве России по киокусинкай, победила на всероссийских соревнованиях «Кубок Чёрного моря» и XIII Всероссийских юношеских играх боевых искусств. А сейчас стала второй на первенстве Европы», - отметил тренер.