В Чите продолжается розыгрыш Кубка России по стрельбе из лука

Как сообщила главный секретарь соревнований Цыржин Доржиева, в первый день соревнований спортсмены приняли участие в традиционной пристрелке. Сегодня продолжается стрельба на 50 и 30 метров в классическом и блочном луке у мужчин и женщин.

Среди 78 мужчин, стреляющих из «классики», на 90 и 70 метров первое место с 637 очками занял заслуженный мастер спорта, бронзовый призер пекинской Олимпиады забайкалец Баир Бадёнов. Вторым там же стал представитель Московской области, мастер спорта международного класса Цырен Цыренжапов, выбивший 628 очков. Третье место с 626 очками за мастером- международником из Бурятии Беликто Цыремпиловым, сообщает пресс-служба правительства Забайкальского края.

В женском зачёте «классика», разыгранная на 70 и 60 метров, из 61 участниц выделила трёх лидеров дня. Ими стали Виктория Дубанова(Бурятия,657 очков) и её землячки Наталья Эрдынеева( 648 очков) и Инна Степанова( 646 очков).

В соревнованиях по стрельбе из блочного лука из 44 мужчин, проверяющих свое мастерство на дистанциях 90 и 70 метров, первым стал мастер спорта международного класса из Забайкальского края Сокто Цыденов, набравший 667 очков. Его соперники Антон Хлыщенко из Санкт-Петербурга и Чингис Ринчино из Ямало-Ненецкого АО заняли второе и третье места, набрав в сумме 667 и 658 очков соответственно.

Среди 23 «блочниц» на дистанциях 70 и 60 метров лучше всех выступили Диана Цонтоева, Виктория Бальжанова(обе из Бурятии) и гордость забайкальского спорта Софья Гончарова, которая по итогам первого дня соревнований пока находится на третьем месте.

Напомним, что 18 августа в 15.00 станут известны имена сильнейших лучников, которые будут включены в состав сборной команды Российской Федерации для участия в международных соревнованиях.